ALPRO Bebida de arroz 100% vegetal y sin azúcares añadidos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,99 € por litro
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Una vez abierta se conserva 5 días en el frigorífico (máx. 7°C).
Ingredientes
Ingredientes:
Base de arroz (agua, arroz (12%)), aceite de girasol, fosfato tricálcico, sal marina, estabilizante (goma gellan), corrector de acidez (fosfato dipotásico), vitaminas (B12, D2). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | DANONE, S.A |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires 21, 08029 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida de arroz con adición de calcio y vitaminas. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Naturalmente baja en grasas. Sin azúcares añadidos, contiene azúcares naturalmente presentes. Fuente de calcio. Fuente de vitaminas B12, D. |
| Otros datos de Interés | Sin colorantes ni conservantes. 100% vegetal. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 206.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.8 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.09 g |
| Monoinsaturadas | 0.3 g |
| Poliinsaturadas | 0.6 g |
| Riboflavina | 0.0 mg |
| Tiamina | 0.0 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 0.0 mg |
| Vitamina C | 0.0 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar