ALKORTA Lomo de bacalao al pilpil 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 27,96 € por kilogramo
6,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ALKORTA
Marca
ALKORTA
Almacenamiento y uso
Hasta su consumo mantener sin abrir en refrigeración entre 0°C y 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Bacalao (Gadus morhua) 60 % (bacalao [pescado], agua y sal) , salsa pil-pil 40% (aceite oliva virgen extra, bacalao, gelificante agar agar y ajo).
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Alcorta Anaiak SL |
| Dirección operador / Importador | /Pol. Albitxuri 1A-1I, 20870 Elgoibar, Gipuzkoa |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | BACALAOS CON SALSA PIL PIL |
| Denominación de origen | País Vasco (Guipuzcoa) |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Sin conservantes |
| Otros datos de Interés | SIN CONSERVANTES |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 910.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
| Grasas | 19.5 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 9.8 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar