ALIGATOR Volanderia ultracongelada con 1/2 concha ALIGATOR 200 g (P.E).
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 34,75 € por kilogramo
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de ALIGATOR
Marca
ALIGATOR
Almacenamiento y uso
Mantener a -18ºC. Una vez descongelado no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Volandeira (Aequipecten opercularis)
Alérgenos:
Moluscos, Crustáceos, Pescado, Sulfitos
Características
| Nombre del operador / Importador | Globalimar Europa, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Carrer de Jaume I, 2, 17240 Llagostera, Girona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Volandeira 1/2 concha skin pack 200g |
| Peso Neto | 200g |
| Cantidad neta disgregada | 14x200g |
Preparación y uso
Descongelar el producto en frigorífico colocándolo sobre un recipiente con rejilla o recipiente similar o en agua fría. No volver a congelar un vez descongelado el producto. Cocinar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 56.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 11.9 g |
| Sal | 0.15 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar