ALIGATOR Porciones de maruca con piel ultracongelado 600 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 9,92 € por kilogramo
5,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de Aligator
Marca
Aligator
Almacenamiento y uso
El producto es almacenado y transportado a temperaturas = a -18ºC. Conservar siempre congelado = -18ºC (8).
Ingredientes
Ingredientes:
Maruca (pescado), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Globalimar Europa, SL |
| Dirección operador / Importador | C/Jaume I 2A |
| Denominación legal del alimento | Porciones de maruca CP ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BG |
| Peso escurrido | 600.0000 |
| Nutriscore | C |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Descongelar en frigorífico sobre recipiente con rejilla. Lavar en agua fría. Cocinar en parrilla o en sartén, aliñando al gusto. Una vez descongelado no volver a congelar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 221.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar