ALHAMBRA Tradicional Cerveza en lata 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,08 € por litro
1,04 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ALHAMBRA
Detalles del producto
La cerveza clásica de Andalucía. Su sabor suave, su ligero amargor y su óptima graduación la hacen ideal para consumir en cualquier momento. Alhambra Tradicional Lager, la cerveza todoterreno de Cervezas Alhambra.
Cerveza tipo pilsen rubia, con sabor ligero, espuma consistente y moderada graduación. Color dorado y baja fermentación. Cerveza con malta de cebada de primera calidad, toques refrescantes y un lúpulo que le confiere un sabor amargo, seco y aromático perfectamente equilibrado. Una cerveza que se adapta a cualquier ocasión.
Marca
ALHAMBRA
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada, Maíz, Lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titán, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.6 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 168.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar