ALDELÍS Croquetas de ibérico prefritas ALDELÍS 6 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 11,26 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ALDELÍS
Marca
ALDELÍS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en 24 horas y siempre antes de caducar.
Ingredientes
Ingredientes:
Bechamel de carne (85%): LECHE, jamón de cerdo [jamón curado (13%) (jamón de cerdo, sal, azúcar), jamón y paleta de cebo ibérico (4%) (jamón de cebo ibérico (49%), paleta de cebo ibérico (48%))], harina de TRIGO, aceite de girasol, MANTEQUILLA, cebolla, almidón, conservador (sorbato potásico) y especias. Empanado [pan rallado (harina de TRIGO, agua, GLUTEN de TRIGO, sal, aceite de oliva, levadura, gasificantes (E-450i, E-500ii), dextrosa, malta y colorante (extracto de pimentón))], agua, almidón, aceite de girasol, harina de maíz, conservador (sorbato potásico) y antioxidante (ascorbato sódico). PUEDE CONTENER TRAZAS DE HUEVO, SOJA, SULFITOS, PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, APIO Y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | AVES NOBLES Y DERIVADOS S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Manfredonia,4. Pol.Ind.Plaza, 50197 Zaragoza |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Croquetas con ibérico prefritas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | FUENTE DE PROTEÍNA |
| Denominación de origen | Zaragoza, España. |
| Otros datos de Interés | Producto envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
EN FREIDORA: Precalentar y freír a 170ºC durante 3 minutos.EN MICROONDAS: Retirar el film y calentar 6 unidades durante 1 minuto a máxima potencia.EN HORNO: Precalentar y cocinar a 250ºC durante 7 minutos. Dejar reposar el producto 2-3 minutos. EN AIRFRYER: Precalentar a máxima potencia y cocinar a 205ºC durante 6 minutos. Dejar reposar el producto 1 min. Cocinar completamente antes de su consumo, manteniendo una higiene adecuada de manos y utensilios.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 859.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 205.0 Kcal |
| Grasas | 10.3 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 20.5 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 1.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar