ALCAMPO ECOLÓGICO Pepitas de chocolate negro ecológico 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 25,70 € por kilogramo
2,57 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*,émulsifiant: lécithines de tournesol et/ou colza *. * biologique. Teneur en cacao : 50% minimum Traces éventuelles de fruits à coque, de lait, d'œuf, d'arachides, de sulfites, de sésame, de blé et de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Denominación legal del alimento | Pepitas de chocolate negro orgánico |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Nutri-Score E |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 528.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar