ALCAMPO ECOLÓGICO Chocolate negro (52 % cacao) ecológico de uso culinario 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,05 € por kilogramo
2,61 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco (entre 18 °C y 20 °C). El calor puede alterar la apariencia del producto sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar*, pasta de cacao* (origen: Ecuador, Perú y Santo Tomé), manteca de cacao*, emulgente: Lecitinas*, extracto de vainilla*. *Ingredientes procedentes de agricultura ecológica. Puede contener trazas de frutos secos, cereales con gluten y leche. Cacao: mínimo 52 %.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 14 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro orgánico. |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | FR-BIO-01 Agricultura no perteneciente a la UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2180.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar