ALCAMPO ECOLÓGICO Chocolate con leche, con trocitos de avellana caramelizada ecológicas 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 24,80 € por kilogramo
2,48 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco (entre 18 °C y 20 °C). El calor puede alterar la apariencia del producto sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar*, leche entera en polvo* (21%), manteca de cacao*, pasta de cacao* (origen: Ecuador, Perú y Santo Tomé), trozos de avellana caramelizada* (12%) (avellanas* 8,4%, azúcar*), emulgente: Lecitinas* (girasol), extracto de vainilla*. *Orgánico. Puede contener trazas de otros frutos secos y cereales que contienen gluten. Cacao: mínimo 40% solo en el chocolate con leche.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche superior con trozos de avellana caramelizada elaborado con ingredientes de cultivo orgánico. |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | FR-BIO-01EU / agricultura fuera de la UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2403.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 578.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 8.8 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar