ALCAMPO ECOLÓGICO Vinagre balsámico de Módena IGP ecológico 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 4,28 € por litro
2,14 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Vinagre de vino procedente de agricultura ecológica, mosto concentrado de uva procedente de agricultura ecológica
Características
| Nombre operador / Importador | Vinagrerias Riojanas S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Mendavia, 8-26009 Logroño (LA RIOJA) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Vinagre Balsamico de Modena |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Indicación Geográfica Protegida Aceto Balsamico di Modena. Producto de Italia. |
| Otros datos de Interés | Acidez 6º |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 546.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 130.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.075 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar