ALCAMPO ECOLÓGICO Mermelada extra de fresa ALCAMPO ECOLÓGICO 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 8,51 € por kilogramo
2,98 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Fresa ecologica, azúcar ecologico, espesante: pectina, acido cítrico
Características
| Nombre operador / Importador | ALCAMPO S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur S/N, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Mermelada Bio Fresa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 834.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 196.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 46.8 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar