ALCAMPO ECOLÓGICO Bebida vegetal de avellana ecológica 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,57 € por litro
2,57 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, AVELLANA* 6,5% (origen Azerbaiyán, España, Italia, Georgia, Turquía), azúcar de caña*, sal marina. *ecológico
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bebida vegetal orgánica a base de avellanas, esterilizada mediante UHT. |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Sin saborizantes añadidos, bajo en Ácidos grasos saturados. |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Sugerencia de presentación |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de servir. Esta bebida vegetal se puede disfrutar caliente o fría. También se puede usar para cocinar. Agitar bien antes de servir. Esta bebida vegetal no es apta como sustituto de la leche materna ni de la fórmula infantil para bebés menores de 1 año.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 245.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 4.1 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar