ALCAMPO ECOLÓGICO Vinagre de manzana ecológico 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 3,96 € por litro
1,98 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Vinagre de sidra ecológico. “No contiene alérgenos de declaración obligatoria”
Características
| Nombre operador / Importador | Vinagrerias Riojanas S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Mendavia, 8-26009 Logroño (LA RIOJA) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vinagre de sidra ecologica |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Otros datos de Interés | Acidez 5º |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 82.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar