ALCAMPO ECOLÓGICO Tomate frito tarro de 340 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 6,12 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate, aceite de oliva virgen extra, cebolla, puerro, azúcar, ajo y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Tomate Frito Ecológico |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Abrir, verter y condimentar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 337.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 9.8 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar