ALCAMPO ECOLÓGICO Tofu procedente de agricultura biológica 2 x 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 8,25 € por kilogramo
3,30 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, con alto cotenido en proteinas y bajo contenido en grasas saturadas.
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a temperatura= 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración durante no más de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Tofu* natural 100% (agua, habas de soja* y cloruro de magnesio (nigari)).*Procedente de Agricultura Ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Soria Natural S.A. |
| Dirección operador / Importador | Poligono La Sacea,s/n -42162 Garray (Soria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tofu natural |
| Cantidad neta disgregada | (2 x 200g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas, Alto contenido de grasas poliinsaturadas., Bajo contenido de grasas saturadas. |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado al vacío. |
Preparación y uso
Listo para consumir. Especial para freír, hornear o como complemento en ensaladas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 658.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 157.0 Kcal |
| Grasas | 7.9 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Monoinsaturadas | 1.7 g |
| Poliinsaturadas | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar