ALCAMPO ECOLÓGICO Galletas de mantequilla ecológicas palets bretons 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 14,72 € por kilogramo
1,84 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Detalles del producto
Galleta crujiente con pura mantequilla con 4 sobres frescura de 2 galletas, especial par adultos.
Receta sin aromas, típica francesa creada en Bretaña por el maestro pastelero Joseph Grellier en 1905.
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo* 50% (origen Francia), mantequilla (leche)* 30%, azúcar*, huevos*, sal marina gris, gasificantes: Carbonatos de sodio, ácido cítrico, emulgente: Lecitinas* (girasol). *Ecológico. Puede contener trazas de frutos secos, semillas de sésamo, soja y otros cereales con gluten. Elaborado con leche de origen europeo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Galletas bretonas de mantequilla elaboradas con ingredientes orgánicos |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2110.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 504.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.84 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar