ALCAMPO ECOLÓGICO Galleta de avena integral ALCAMPO ECOLÓGICO 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 14,15 € por kilogramo
1,84 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Harina de TRIGO* 29% (origen Francia), copos de AVENA integral* 27,5% (origen Francia), azúcar de caña*, harina de AVENA integral* 12,5% (origen Francia), aceite de colza*, arroz inflado* (arroz*, sal), fibra de acacia*, miel*, gasificante: carbonatos de amonio, yema de huevo deshidratada*, sal marina, zumo de limón concentrado*, antioxidante: Extractos de romero*. *Orgánico. Puede contener trazas de leche, soja, frutos secos, semillas de sésamo y otros cereales que contienen gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de avena orgánicas. |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Rico en fibra. Fuente natural de vitamina E, fósforo y magnesio. |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1857.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 442.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 0.44 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar