ALCAMPO ECOLÓGICO Chocolate negro (80% cacao) ecológico con sabor frutal y afrutado 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 20,90 € por kilogramo
2,09 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad. Proteger del calor y la humedad. Temperatura ideal de almacenamiento: 18 °C - 20 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Pâte de cacao d'Equateur*, sucre*. Cacao 80% minimum Traces éventuelles de céréales de fruits à coque, de céréales contenant du gluten et de lait. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | CHOCOLATE NEGRO DE AGRICULTURA ECOLÓGICA |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | FR-BIO-01 Fecha de producción agrícola fuera de la UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2391.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 577.0 Kcal |
| Grasas | 44.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar