ALCAMPO ECOLÓGICO Bebida vegetal de espelta ecológica 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,98 € por litro
1,98 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Antes de almacenar: guardar en un lugar fresco y seco. Después de almacenar: conservar en el frigorífico a un máximo de 6ºC y consumir en un plazo mínimo de 5 días. Consumir preferiblemente antes de que aparezca el primer pez en la parte superior del recipiente.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, espelta* 15% (origen UE), aceite de girasol*, sal marina. *ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bebida vegetal a base de espelta, de producción ecológica, esterilizada por UHT. |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g Dióxido de carbono XX g de nutrientes orgánicos XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g Peso: XX g Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g Dióxido de carbono XX g Grasas saturadas XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | sugerencia de presentación |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Instrucciones de degustación: Agitar bien antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 248.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar