ALCAMPO ECOLÓGICO Bebida de almendras son sabor intenso 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,23 € por 100 ml
2,30 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Antes de almacenar: guardar en un lugar fresco y seco. Después de almacenar: conservar en el frigorífico a un máximo de 6ºC y consumir en un plazo mínimo de 5 días. Consumir preferiblemente antes de que aparezca el primer pez en la parte superior del recipiente.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, almendra* 7% (origen Italia, España), azúcar de caña*, aroma natural de almendra, sal marina. *ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bebida a base de almendras, un método de producción ecológico, esterilizada UHT. |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g Dióxido de carbono XX g de nutrientes orgánicos XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g Peso: XX g Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g Dióxido de carbono XX g Grasas saturadas XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Sugerencia de presentación. |
Preparación y uso
Instrucciones de preparación: Esta bebida se puede consumir caliente o fría. Agitar bien antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 257.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar