ALCAMPO BABY Tarritos de frutas (manzana, pera y melocotón), a partir de 4 meses 2 x 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,45 € por kilogramo
2,18 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Este alimento infantil constituye una fuente de fibra y vitamina C y en su elaboración no se utiliza ni gluten ni azúcares añadidos.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de frutas (100%) [manzana, pera, melocotón] y vitamina C
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Cami de la Font 11, Villalonga 46720, Valencia |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil |
| Cantidad neta disgregada | 2x200g. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin gluten. Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Fuente de fibra. Fuente de vitamina C |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten.#Publico destino: Lactantes a partir de 4 meses y niños de corta edad. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 241.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 19.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar