ALCAMPO BABY Tarrito de hortalizas con ternera y arroz a partir de 6 meses 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,80 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Elaborado con aceite de oliva virgen extra, es un alimento fuente de proteínas y con un bajo contenido en grasas y sal.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Agua de cocción, hortalizas variadas (36%) [patata, zanahoria, tomate y cebolla], ternera (8%), arroz (6%) y aceite de oliva virgen extra (1%).
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cami de la Font nº 11 Villalonga 46720 (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil. Puré de hortalizas con ternera, arroz y aceite de oliva virgen extra |
| Declaración nutricional | Bajo contenido de grasa, Bajo contenido de grasas saturadas, Bajo contenido de sal, Fuente de proteínas |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Público de destino: Lactantes a partir de 6 meses y niños de corta edad. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 210.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.3 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar