ALCAMPO BABY Bolsita de fruta (manzana, plátano y fresa), a partir de 4 meses ALCAMPO BABY 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 7,00 € por kilogramo
0,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado sin gluten, fuente natural de vitamina C.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco y no expuesto a la luz. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de plátano (44%), puré de manzana (43%), puré de fresa (9%), zumo de uva concentrado (4%), aroma natural y Vitamina C. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por JUAN Y JUAN INDUSTRIAL, S.L.U para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alimentación infantil. Preparado de frutas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de vitamina C. |
| Otros datos de Interés | A partir de 4 meses. Otros valores nutricionales por 100g: Sodio (0g). |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 289.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar