ALCAMPO BABY Bio Tarrito de frutas (pera, manzana, plátano y naranja) con cereales a partir de 4 meses 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 7,20 € por kilogramo
1,44 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Elaborado con frutas de procedencia ecológica, no contiene gluten ni azucares añadidos, siendo además una fuente natural de vitamina C.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de frutas (80%)[manzana(*), plátano(*) y pera(*)], zumo de naranja a partir de concentrado(*) cereales (4%)[harina de maíz(*) y harina de trigo(*)], almidón de maíz(*) y vitamina C.(*)Ingredientes procedentes de producción ecólogica.
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Cami de la Font 11, Villalonga 46720, Valencia |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmete presentes., Fuente de vitamina C. |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten.#Publico destino: Lactantes a partir de 4 meses y niños de corta edad. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 271.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar