ALCAMPO BABY Bio Galletas ecológicas para bebé a partir de 10 meses 6 x 4 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 19,08 € por kilogramo
2,29 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado con ingredientes ecológicos y con alto contenido en vitamina B1.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Almacenar lejos del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo* 31%, azúcar moreno de caña* 31%, almidón de trigo* 27%, huevo* 19%, aceite de colza*, gasificantes: carbonatos de amonio, Tartratos de potasio, aroma natural de vainilla, vitamina B1. *Procedente de agricultura ecológica. Puede contener trazas de soja, leche, frutos secos, mostaza y semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Galletas para bebés - a partir de 10 meses - Fabricadas y distribuidas con certificación Ecocert FR-BIO-01 |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | A partir de 10 meses. Este paquete contiene 6 sobres individuales de 4 galletas cada uno, para un total de 24 galletas. Fabricado y distribuido según los estándares Ecocert FR-BIO-01. Textura apta para bebés. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 193.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar