ALCAMPO BABY Bio Bolsita de puré de manzana ecológica, a partir de 4 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 9,40 € por kilogramo
0,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Este alimento infantil, no tiene ni gluten ni azúcares añadidos y constituye una fuente de vitamina C.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana * y vitamina C. (*) Ingredientes procedentes de producción ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cami de la Font nº 11 Villalonga 46720 (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil. Puré de manzana BIO |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes, Fuente de Vitamina C |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Público de destino: Lactantes a partir de 4 meses y niños de corta edad. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 219.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 4.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar