ALCAMPO BABY Bio Bolsita de fresa y plátano 0% azúcares añadidos a partir de 6 meses 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 9,44 € por kilogramo
0,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo reconstituida (50%)*, puré de plátano (31%)*, puré de fresa (13%)*, harina de arroz*, leche desnatada en polvo (1,5%)*, aromas naturales (contiene leche), acidulante (ácido cítrico) y fermentos lácteos (leche). (*) Ingredientes procedentes de producción ecológica. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por JUAN Y JUAN INDUSTRIAL, S.L.U para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alimentación infantil. Postre lácteo desnatado ecológico con fresa y plátano. Sin gluten. **Sin azúcares añadidos. A partir de 6 meses. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | A partir de 6 meses. ES-ECO-020-CV. Agricultura UE/no UE. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 278.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar