ALBE Requesón desnatado ALBE 500 g,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,70 € por kilogramo
2,35 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ALBE
Marca
ALBE
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1 y 8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Suero desnatado de leche pasterizada de vaca.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteas del Jarama S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Torrelaguna, 79 - 28140 Fuente el Saz (Madrid). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Requesón Light. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Abrir envase y producto listo para su consumo. Ideal con ingredientes dulces o para repostería. Se aconseja su consumo antes de los 3 días siguientes a su apertura.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 298.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar