ALBAREDA Crema de vinagre balsámico al Pedro Ximénez 250 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 9,16 € por litro
2,29 €
Ver todos los productos de ALBAREDA
Marca
ALBAREDA
Almacenamiento y uso
Conservar el producto en lugar fresco y seco y sin la exposición directa del sol
Ingredientes
Ingredientes:
(44,10%) Vinagre de vino, (41,65%) jarabe de azúcar invertido, (10,11%) vino Pedro Ximénez , (2,77%) almidón modificado de maiz, (1,11%) color caramelo de mosto, (0,25%) espesante goma xantana, (0.008%) antioxidante metabisulfito potásico. Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Vinagres de Yema, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Albareda, 22 11500 El Puerto de Santa María - Cádiz - España |
| Denominación legal del alimento | Crema balsámica al Pedro Ximénez |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Elaboración: Mezcla de ingredientes en depósito homogeneizador. El producto es libre OGM. Este producto y sus ingredientes no son ionizados. |
Preparación y uso
Usos: Aderezos y preparación de salsas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 690.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 165.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 37.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar