AHUMADOS DOMINGUEZ Lomos de bacalao ahumados AHUMADOS DOMÍNGUEZ 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 79,50 € por kilogramo
7,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de AHUMADOS DOMINGUEZ
Marca
AHUMADOS DOMINGUEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en refrigeración (entre 0°C y 5°C).
Ingredientes
Ingredientes:
Bacalao (Gadus morhua) , Aceite de Girasol, Aceite de oliva virgen extra, Sal , Azúcar y Humo natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Ahumados Dominguez, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Laguna 12 , P.I. Urtinsa - 28923 Alcorcón - Madrid - España |
| Denominación legal del alimento | Bacalao ahumado |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas. |
| Denominación de origen | Origen Bacalao: FAO 27 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 642.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 153.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 4.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar