AGUINAMAR Pintxo de salmón ahumado AGUINAMAR 180 g.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.180g 15,78 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de AGUINAMAR
Detalles del producto
Untable de surimi y salmón ahumado.
Marca
AGUINAMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
agua, aceite de girasol, proteína de pescado, salmón ahumado (pescado), albúmina y yema de huevo, almidón, almidón modificado, vinagre, azúcar, sal, proteína vegetal, aromas (pescado, crustáceos), humo de maderas nobles, potenciador del sabor [E 621], estabilizantes (E 401 y E 415), colorante (extracto de pimentón). Puede contener moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | UNTABLE DE SURIMI (44 %) y SALMÓN AHUMADO (10 %). REFRIGERADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | SIN GLUTEN |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 976.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 236.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar