AGUINAMAR Mejillón cocido con salsa albariño 900 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.900g 7,54 € por kilogramo
6,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de AGUINAMAR
Marca
AGUINAMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
85 % mejillón (molusco), salsa (agua, cebolla, vino blanco, mantequilla [contiene leche], aceite de oliva, estabilizante [goma xantana], ajo, perejil, sal, pimienta negra y laurel).
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | MEJILLONES ENTEROS COCIDOS CON SALSA AL ALBARIÑO. PLATO PREPARADO REFRIGERADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 900.0000 |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 175.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar