AGUINAMAR Gilda de boquerón 6 uds. 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 39,90 € por kilogramo
3,99 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de AGUINAMAR
Marca
AGUINAMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +5 °C
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: 55 % gilda (30 % guindilla (sulfitos), 12 % aceituna deshuesada, 12 % boquerón [pescado]), aceite refinado de girasol, vinagre de alcohol y de vino, sal, potenciadores del sabor (E 621, E 627, E 631), acidulantes (ácido cítrico, ácido láctico), conservadores (E 202, E 211), antioxidante (ácido ascórbico). Puede contener moluscos y crustáceos.
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | GILDA DE BOQUERÓN EN VINAGRE |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 100.0000 |
| Otros datos de Interés | Sometido a congelación que garantiza la eliminación del riesgo de anisakiasis. |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1819.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 442.0 Kcal |
| Grasas | 47.0 g |
| Grasas saturadas | 5.8 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar