AFTER EIGHT de Nestlé Bombones Classic 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,35 € por kilogramo
4,27 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, jarabe de glucosa, grasas vegetales(palma,shea), manteca de cacao, grasa LÁCTEA anhidra, LECHE desnatada en polvo, suerdo de LECHE en polvo, estabilizante (invertasa), emulgente (lecitinas), aceite de menta, sal, acidulante (ácido cítrico).
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Láminas de chocolate negro con relleno cremoso sabor a menta. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1792.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 426.0 Kcal |
| Grasas | 12.9 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 73.5 g |
| Azúcares | 67.8 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar