ACTIVIA de Danone Kéfir líquido con mango 272 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280ml 6,71 € por litro
1,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Elaborado con 16 tipos de culvitos vivos, además de levaduras de kéfir y probióticos naturales.
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC y consumir fresco, o de lo contrario el envase podría hincharse.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, azúcar, puré de mango (1%), leche desnatada en polvo, concentrado de zanahoria, zumo de limón concentrado, aromas naturales, bifidobacterias y otros fermentos lácticos y bacterias y levaduras propias del kéfir. Puede contener trazas de cereales con gluten (trigo, avena, cebada y centeno).
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con mango, con bifidobacterias y gránulos de kéfir. |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 272ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 306.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.12 g |
| Cloruro | 92.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar