ACTIVIA de Danone Kéfir con bífidus y trozos de melocotón y maracuyá 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,76 € por kilogramo
2,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC, y consumir fresco, o de lo contrario el envase podría hincharse.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, melocotón (4,6%), azúcar, leche desnatada en polvo, zumo concentrado de maracuyá (0,5%), almidón de maíz, concentrado de calabaza y manzana, zumo concentrado de limón, aromas naturales, sólidos lácteos, bifidobacterias y otros fermentos lácticos y bacterias y levaduras propias del kéfir. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | DANONE, S.A |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires 21, 08029 BARCELONA |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con melocotón y maracuyá, con bifidobacterias y fermentos y levaduras de kéfir. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Con calcio. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 333.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 80.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.3 g |
| Azúcares | 8.9 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.11 g |
| Calcio | 96.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar