ACTIVIA de Danone Kéfir natural cremoso con probióticos naturales 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 6,18 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, leche desnatada en polvo, bifidobacterias y otros fermentos lácticos y fermentos y levaduras propios del kéfir. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | DANONE, S.A |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires, 21 08029 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada natural, con bifidobacterias y fermentos y levaduras de kéfir. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Levaduras del Kéfir + probióticos naturales. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 279.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 96.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar