ACTIVIA de Danone Bífidus con avena, nueces y manzana 4 x 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 6,48 € por kilogramo
2,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, azúcar, jarabe de oligofructosa, manzana (2%), trigo (0,4%), avena (0,3%), cebada (0,3%), salvado de trigo (0,2), nueces (0,1%), aromas, jarabe de azúcar quemado, canela (0,01%), sal, bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten y otros frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LECHE FERMENTADA CON BIFIDUS. CON AVENA, NUECES Y MANZANA. |
| Cantidad neta disgregada | 115g x 4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 448.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 107.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 15.9 g |
| Azúcares | 14.9 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.13 g |
| Fibra alimentaria | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar