ACTIVIA de Danone Bífidus con frutos rojos y cereales 4 x 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 5,98 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche desnatada en polvo, fresa (2,6%), oligofructosa, azúcar, grosella negra (1,7%), trigo (0,8%), mora (0,7%), cebada (0,2%), concentrado de zanahoria negra, zumo concentrado de limón, aromas naturales, sólidos lácteos, bifidobactérias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten, frutos de cáscara y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada semidesnatada con fresa, grosella negra, mora, trigo y cebada. |
| Cantidad neta disgregada | 115g x 4 |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 390.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 93.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 12.3 g |
| Azúcares | 11.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.14 g |
| Cloruro | 104.0 mg |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar