ACTIVIA de Danone Bífidus con avena y nueces 8 x 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.920g 5,20 € por kilogramo
4,78 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, leche desnatada concentrada y leche en polvo desnatada parcialmente rehidratadas, azúcar, fructosa, jarabe de oligofructosa, nata pasteurizada, avena integral (1,9%), nueces (0,6%), bifidobacterias y fermentos lácticos, aromas y colorante (caramelo natural). Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con bifidus, avema y nueces. |
| Cantidad neta disgregada | 115gx8 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 467.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 112.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.8 g |
| Azúcares | 13.5 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.13 g |
| Cloruro | 104000.0 mg |
| Fibra alimentaria | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar