ACTIVIA Bífidus desnatado ( 0% materia grasa) y sabor natural 0% de Danone 8 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.960g 4,05 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Desde Danone te lo ponemos fácil para llenar tu nevera, porque gracias al nuevo pack por 8 ahorrarás y podrás disfrutar de los Activia que más te gusten. ¡Ayuda a cuidar tu salud digestiva con un Activia cada día!
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, leche en polvo, bifidobacterias y fermentos lácticos y gelatina. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires, 21 - 08029 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada natural con bifidus |
| Cantidad neta disgregada | 8x120g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 177.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| Cloruro | 100.0 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar