ACTIVIA Bífidus desnatado (0% materia grasa) y muesli (pasas, nueces, almendras y avellana) de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 6,48 € por kilogramo
2,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Este alimento es una fuente natural de fibra.
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, muesli (3,7%) [trigo (43%), uvas pasas (33%), salvado de trigo (11%), avellanas (9,3%) y avena (3,7%)], jarabe de oligofructosa, aroma, colorante (caramelo natural), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten y otros frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LECHE FERMENTADA DESNATADA CON MUESLI Y BIFIDUS. CON EDULCORANTES. |
| Cantidad neta disgregada | 115g x 4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
Preparación y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 231.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 55.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.4 g |
| Azúcares | 6.1 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.18 g |
| Cloruro | 104000.0 mg |
| Fibra alimentaria | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar