ACTIVIA Bífidus con avena y nueces de Danone 4 x 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 6,48 € por kilogramo
2,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Este alimento es una fuente natural de fibra.
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, oligofructosa, azúcar, avena integral (1,9%), nueces (0,6%), zumo concentrado de limón, aromas naturales, jarabe de azúcar caramelizado, sólidos lácteos, bifidobacterias y fermentos lácticos. Ver letra junto a la fecha de consumo preferente (AL - Alemania; V - España (origen de la leche: España)). Puede contener trazas de otros cereales con gluten, otros frutos de cáscara y soja
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | LECHE FERMENTADA CON BIFIDUS, AVENA Y NUECES. |
| Cantidad neta disgregada | 115g x 4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Con Cereales Integrales |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 418.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 12.9 g |
| Azúcares | 11.5 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.14 g |
| Cloruro | 104000.0 mg |
| Fibra alimentaria | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar