ACTIVIA Bífidus con trocitos de fresas de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 6,23 € por kilogramo
2,99 €
Promociones
2ª unidad -50% (19/05/26_01/06/26)
Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Oferta válida hasta 1/6/2026Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Elaborado sin conservantes, ni aromas ni colorantes artificiales, ahora tiene 30% menos de azucares añadidos.
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada parcialmente desnatada, fresa (9,5%), azúcar, leche desnatada parcial o totalmente concentrada, bifidobacterias y fermentos lácticos, concentrado de zanahoria negra, zumos concentrados de zanahoria y limón, aromas naturales y sólidos lácteos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de cereales con gluten (menos de 5ppm) y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con bifidus. Con fresa. |
| Cantidad neta disgregada | 4x120 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 356.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 11.5 g |
| Azúcares | 11.2 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.1 g |
| Cloruro | 100000.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar