ACTIVIA Bífidus líquido para beber, con sabor a frambuesa y granada de Danone 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.239ml 7,45 € por litro
1,78 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada semidesnatada, azúcar, nata pasteurizada, frambuesa (2,8%), zumo de granada (0,2%), sólidos lácteos rehidratados, proteínas de la leche, aromas naturales, bifidobacterias y fermentos lácticos activos. Puede contener trazas de cereales con gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | LECHE FERMENTADA SEMIDESNATADA CON BIFIDUS. CON FRAMBUESA Y ZUMO DE GRANADA. |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 256.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 9.6 g |
| Azúcares | 9.6 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar