ACTIVIA Bífidus de sabor natural de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 5,52 € por kilogramo
2,65 €
Promociones
2ª unidad -50% (19/05/26_01/06/26)
Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Oferta válida hasta 1/6/2026Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Esta es la mejor opción para disfrutar del sabor natural y auténtico de Activia®. Además de ayudar a la salud digestiva, contiene Bífidus ActiRegularis que llegan hasta la flora. Suave, cremoso y ¡buenísimo!
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, nata, leche en polvo desnatada, bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada natural con bifidus |
| Cantidad neta disgregada | 4x120g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 276.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar