ACTIMEL Leche fermentada con Lcasei y sabor a fresa de Danone 6 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.576ml 6,93 € por litro
3,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ACTIMEL
Detalles del producto
Ahora, además de su exclusivo L-Casei, incorpora un alto contenido en vitamina D y B6 que han demostrado que contribuyen al normal funcionamiento del sistema inmunitario.
La inclusión de esta vitamina responde a la voluntad de la marca de apostar por la investigación y mejora constante de la calidad.
Marca
ACTIMEL
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada rehidratada, leche semidesnatada, azúcar, pulpa de fresa a base de concentrado (2,1%), glucosa, sólidos lácteos, aromas naturales, fermentos lácticos (fermentos de yogur y Lactobacillus casei), vitaminas (D y B9) y sales minerales (hierro y zinc).. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires, 21 - 08029 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada semidesnatada con fresa. Con vitaminas (B9 y D) y minerales (hierro y zinc). |
| Cantidad neta disgregada | 6x100 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | El consumo recomendado es de una botella al día. Ayuda a tu sistema inmunitario com vitaminas [B9 y D] y minerales [Fe y Zn] |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 324.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 11.9 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar