ROMERO Pasta lazos tres sabores, pasta ROMERO 500 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,56 € por kilogramo
1,28 €
Ver todos los productos de ROMERO
Marca
ROMERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Semola de trigo duro, tomate deshidratado(4%) y espinacas deshidratadas (2%). Puede contener trazas de huevo, soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | ROMERO |
| Dirección operador / Importador | Avd. de Madrid nº43-50360 DAROCA (Zaragoza) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia de calidad superior. Pasta alimenticia de calidad superior al tomate. Pasta alimenticia de calidad superior a las espinacas. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
Preparación y uso
Hervir la pasta en agua abundante (1 l de agua por cada 100 g de pasta ).Cuando el agua empiece a hervir, echara la pasta removiendo al mismo tiempo. Mantener en ebullición durante 10 minutos aproximadamente. Una vez cocida en su punto, escurrirla y condimentarla al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1500.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 354.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar