HIDA Tomate frito ligero y suave frasco de 290 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.290g 5,38 € por kilogramo
1,56 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HIDA
Marca
HIDA
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (138g para elaborar 100g de tomate frito), aceite de oliva virgen extra (5.1%), azúcar y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Hida Alimentación, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. El Arreaque-30.170 Mula (Murcia)-España. |
| Denominación legal del alimento | Tomate frito textura suave. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. No OGM's. |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo o utilización del mismo como ingrediente o guarnición en la elaboración de otros platos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 393.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 94.0 Kcal |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 7.8 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar