Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol (43%), agua, vinagre de vino, azúcar, queso parmesano (3%), yema de huevo, sal, vinagre de alcohol, aromas, acidulante (ácido láctico), semillas de mostaza, ajo en polvo, espesante (goma xantana), conservador (sorbato potásico), colorante (caramelo natural), especias, vinagre de malta (cebada), melaza, cebolla en polvo, anchoa (pescado), tamarindo, antioxidantes (EDTA de calcio disodio, extracto rico en tocoferoles). Contiene cereales que contienen gluten, huevos y derivados, pescado y derivados, leche y derivados, mostaza y derivados y malta
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corello km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Salsa para ensalada Caesar |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1832.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 444.0 Kcal |
| Grasas | 45.0 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 7.9 g |
| Azúcares | 7.4 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar